Основное количество пожаров происходит в жилье и причина этих пожаров – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

С целью исключения чрезвычайных ситуаций профилактическая группа, в составе работников Батыревского местного отделения ВДПО, сотрудников ОНД и ПР по Батыревскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике, администрации Норваш-Шигалинского сельского поселения Батыревского района, провела профилактические мероприятия в деревне Подлесные-Шигали.

Специалисты проводили с жителями беседы с разъяснением мер пожарной безопасности в быту, о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, а также напомнили требования пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи и бытовых газовых приборов, о действиях при обнаружении пожара в личном хозяйстве. Особое внимание уделяли гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. Все беседы сопровождались раздачей памяток о соблюдении мер безопасности.

 

Ссылка на источник