В рамках подготовки к конкурсу «Школа реальных дел» на базе МДОУ «Детский сад №70» г. Магнитогорск, была создана команда «Агенты 70». Команда представлена ребятами старших подготовительных групп, которые разъясняют правила безопасного обращения с огнем в образовательном учреждении в младших группах.

Сотрудники Магнитогорского городского отделения Челябинского областного отделения ВДПО провели с будущими юными пожарными тематическую эстафету с элементами безопасного поведения в ситуации пожара. Эстафета получилась не только веселой, но и познавательной. Её этапы - «Сообщи о возгорании», «Правила эвакуации», «Не прячься - сообщи о себе!», проведенные в игровой форме, подсказали ребятишкам, как вести себя при пожаре.

В конце соревнований ребят ждал зажигательный танцевальный флешмоб, а от отделения ВДПО они получили призы, значки будущих членов ДЮП и муляж пожарной машины, которую смастерили учащиеся МОУ СОШ №1.

Руководство детского сада, педагоги и воспитатели для организованного и эффективного функционирования команды «Агенты 70» разработали форму, ее образец был представлен на мероприятии. Она получилась яркой и удобной.

 

Ссылка на источник