Из года в год на забайкальской земле происходят природные и техногенные пожары. И на борьбу с ними, плечом к плечу, становятся сотрудники МЧС России и добровольные дружины. Возгорания 2020-года ещё раз показали эффективность совместной работы. Сегодня добровольческие формирования есть во многих населённых пунктах Забайкалья.

По словам председателя Забайкальского краевого отделения ВДПО Эдуарда Иванова, порядка 30% населённых пунктов, где проживает 25% населения, защищают добровольцы. А это большая ответственность и большая работа.

В селе Ингода Читинского района состоялось подведение итогов конкурса на звание лучшей добровольной пожарной команды 2020 года. Лучшей добровольной пожарной команде Забайкальского края 2020 года был вручён мобильный пожарный пост, приобретенный на средства Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества.

В мероприятии приняли участие председатель Забайкальского краевого отделения ВДПО Э. Иванов, начальник ГУ МЧС РФ по Забайкальскому краю Н. Басов, руководящие сотрудники Главка, представители администрации Читинского района.

 

Ссылка на источник