Мероприятия проходят в рамках профилактической работы с многодетными семьями, семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, и семьями, состоящими на учете в органах социальной защиты населения.

В г. Керчи сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями администрации г. Керчи и работниками управляющих компаний провели координационное совещание по вопросам обеспечения безопасности мест проживания указанных семей.

Со своей стороны инспекторский состав регулярно проводит дополнительную профилактическую работу с многодетными семьями по недопущению гибели несовершеннолетних на пожарах. Взрослых и детей обучают основным мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия. Распространяется агитационный материал.

В домах семей, состоящих на учете в органах соцзащиты населения, устанавливают автономные пожарные извещатели, инструктируют родителей о правилах их использования.

Сотрудниками ОНД по г. Керчь производится осмотр газового оборудования, отопительных приборов, электропроводки на предмет противопожарного состояния. Семьям даются рекомендации по устранению нарушений, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

Материал взят с портала МЧС Медиа