В жилом этажном доме Коренево 23 ноября загорелась одна из квартир. Прибывшие на место пожарники спасли 84-летнего мужчину, которого доставили в медицинское учреждение с симптомами отравления угарным газом. По одной из версий, пожар начался по неосторожности курильщика. В этот же день пожарным пришлось тушить деревянный дом в Медвенском районе, хозяин дома был спасен. Через два дня дотла сгорела времянка в Первоавгустовском поселке (Дмитриевский район). В тушении участвовали добровольцы пожарной службы Первоавгустовского сельсовета. Еще через два дня, 27 числа, упала кровля склада в Мантуровском районе. 28 ноября пожаром уничтожен дом в Рыльском районе из-за короткого замыкания в электрообогревателе.

Два раза службы МЧС извлекали пострадавших при ДТП. 24 ноября произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика на дороге Мантуровского района. Спасатели пожарной части использовали гидравлическое оборудование для того, чтобы извлечь пострадавшего из легковой машины. 26 числа ударились три машины в Курском районе. Служба МЧС извлекла 44-летнего мужчину для немедленной транспортировки в медучреждение. Пострадавший имел травмы различной тяжести.

Был даже случай обезвреживания взрывчатых веществ. Специальная группа аварийно-спасательных работников Курской области была задействована для того, чтобы обезопасить территорию Касторенского района от неразорвавшихся снарядов времен Второй мировой.