Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Глазуновскому и Малоархангельскому районам проводят разъяснительную работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Орловской области, мероприятия по профилактике пожаров проводятся постоянно, ведь их основная цель – снизить количества пожаров в жилье. В холодное время года увеличивается нагрузка на электросети и системы отопления. В центре внимания инспекторов Государственного пожарного надзора – жилой сектор, на чью долю приходится более половины пожаров. Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей.

В ходе работы специалисты МЧС России рассказывают о пожароопасной обстановке на территории города и района, причинах возгораний, требованиях пожарной безопасности в жилых домах, как следует вести себя в быту, чтобы предотвратить пожары. Они обращают особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов. По окончании беседы людям вручаются листовки с информацией о пожарах и действиях при пожаре.

Материал взят с портала МЧС Медиа