Во многих социальных учреждениях и образовательных организациях имеются собственные транспортные средства, предназначенные для перевозки детей и маломобильных граждан, и к ним предъявляются особые требования. Об этих правилах рассказали специалисты Железногорского местного отделения КОО ВДПО.
- Водители данных транспортных средств должны не только соблюдать правила дорожного движения, но и должны уметь правильно себя вести в случае возникновения возгорания, - рассказывает инструктор Железногорского местного отделения КОО ВДПО Ольга Оленина.

Представители ВДПО напомнили о требованиях к первичным средствам пожаротушения, которые находятся внутри транспортных средств, а также рассказали о сроках и периодичности проведения технического обслуживания и перезарядки огнетушителей. Отдельное внимание было уделено правилам использования огнетушителей при тушении возгорания в салоне и в подкапотном пространстве.

В завершение специалисты Железногорского МО КОО ВДПО вручили водителям памятки с телефоном единой службы спасения «112» и единым телефоном пожарных и спасателей «101», которыми они должны воспользоваться в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 

Ссылка на источник