Вечером, находясь на рабочем месте, старший инспектор-кинолог кинологической группы УМВД России по городскому округу Красногорск капитан полиции Александр Игнатьев и младший инспектор-кинолог прапорщик полиции Татьяна Куликова увидели, что напротив горит частный дом, расположенный на улице Красная горка.

Полицейские сообщили о возгорании в дежурную часть УМВД, МЧС и незамедлительно направились к месту пожара.

Подбежав к дому, правоохранители заметили, что ворота на территорию заперты. Александр Игнатьев перелез через забор, после чего увидел стоящего пожилого мужчину, который ничего не мог пояснить, а из горящего дома доносились женские крики о помощи. Не теряя ни минуты, кинолог забежал в окутанное дымом жилище. Находясь внутри, он начал задыхаться и терять сознание, поэтому ему пришлось выбежать на улицу. Отдышавшись, полицейский снова бросился в горящий дом. Обнаружив женщину в одной из комнат, Александр Игнатьев увидел, что пенсионерка от полученных ожогов не может самостоятельно передвигаться. На руках кинолог вынес ее на свежий воздух.

До прибытия скорой медицинской помощи Александр Игнатьев и Татьяна Куликова оказали спасенной первую доврачебную помощь. После этого передали 77-летнюю пенсионерку прибывшим медикам, которые доставили ее в городскую больницу.

Пожарные ликвидировали возгорание. До окончания пожара сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка.

В настоящее время рассматривается вопрос о поощрении полицейских за добросовестное исполнение служебных обязанностей и спасение человека на пожаре.

 

Ссылка на источник