Сотрудники Лесозаводского местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лесозаводскому городскому округу в рамках операции «Отопление» провели профилактический рейд в городе Лесозаводске.

Мероприятие было направлено на посещение домов с печным отоплением, где проживают представители так называемой «группы социального риска» - граждане, склонные к злоупотреблению алкогольных напитков, неблагополучные семьи, одинокие престарелые люди и инвалиды, а также многодетные семьи.

Именно в таких домах, как правило, чаще всего существует потенциальная опасность возникновения пожара. Участники рейда обращали внимание граждан на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и состояние электропроводки, установку пожарных извещателей.

- Данная форма работы с населением позволяет оценить пожарную безопасность жилых домов, выявить «проблемные» адреса, еще раз напомнить жителям основные правила безопасности и порядок действий в случае пожара, - считает председатель Лесозаводского местного отделения ВДПО С.И. Прибак.

 

Ссылка на источник