13 ноября произошел пожар в частном жилом доме в деревне Репище Пинежского района. На момент пожара в доме людей не было. Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану, что называется, через десятые руки. На номер 112 позвонила жительница деревни Заедовье. Ей, в свою очередь, позвонила бабушка из соседней деревни Репище и попросила вызвать пожарных.

Все это время огонь набирал силу и перешел на соседние хозпостройки – баню и сарай. К месту пожара были направлены две автоцистерны отдельного поста ПЧ-44 из п. Новолавела, однако их маршрут следования пролегал по грунтовой дороге и переправу через р. Пинега. Глава МО «Сурское» принял решение направить на борьбу с огнем добровольных пожарных «ДПК ВДПО Архангельской области» из д. Остров.

Команда в д. Остров была организована совсем недавно, не прошло и месяца, как добровольцы получили пожарный автомобиль, пожарно-техническое вооружение и комплекты боевой одежды. Четверо добровольцев оперативно прибыли к месту вызова и приступили к тушению. После прибытия пожарных подразделений, добровольцы активно помогали в ликвидации горения, а на следующий день выезжали на место пожара с контрольной проверкой.

 

Ссылка на источник