Во время отопительного сезона сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сегежского района активно проводят профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе, в ходе которых с гражданами проводятся беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, правил обращения с печным и электрооборудованием.

Так, жителям многоквартирных деревянных домов напомнили о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности в быту в период осенних и зимних холодов, в частности, при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов, а также при использовании открытого огня при курении.

Дополнительно на общедоступных местах был размещен наглядный тематический материал в виде памяток о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. Проинструктировано 28 человек, выдано 28 памяток.

Как поясняют в ГУ МЧС России по Республике Карелия, работа с населением по распространению противопожарной пропаганды будет продолжаться на постоянной основе.

Материал взят с портала МЧС Медиа