На складе на юге Москвы в прошлый понедельник начался пожар. Как сообщил прессе начальник московского ГУ МЧС РФ С. А. Желтов, ситуация осложнялась тем, что в данном строении хранилось более 600 баллонов с газом. Объем каждого составлял 50 литров. При возгорании в подобной обстановке возникает постоянная угроза множественных хлопков газовых баллонов.

К тушению пожара пришлось привлечь четыре специальных защитных устройства, чтобы не допустить распространение огня. В результате пожарные смогли защитить от возгорания находящиеся рядом с пожаром здания и автомобили.

Всего в работе было задействовано 18 единиц техники и 60 человек. Причину, по которой произошло возгорание, выясняют специалисты.

Сообщение о пожаре сотрудники МЧС получили в понедельник в 14:25. Когда пожарные прибыли на место, огнем был уже охвачен весь ангар, в котором находилось почти 650 баллонов с горючим газом.

Общая площадь пожара составила 300 кв. м. Тушение продолжалось около двух часов, и к 16:00 огонь был ликвидирован. Во время пожара никто не пострадал.

Склад, в котором начался пожар, и хранившиеся в нем газовые баллоны находились в ведении зарегистрированной в 2015 году компании, реализующей сварочное оборудование и газ. Данное ООО относится к микропредприятиям с уставным капиталом 10 000 руб. На предприятии работает 6 сотрудников, годовая прибыль около 110 млн руб.