Недавно в ивановском ТЦ в комнате матери и ребенка произошел пожар с дальнейшей эвакуацией людей. Об этой ситуации рассказывали ранее «Ивановские новости».

В ходе проверки были обнаружены нарушения ПБ в количестве 47, которые торговому центру придется устранить. В связи со случившемся открыто административное производство.

ГУ МЧС региона сообщили, что кроме данного торгового центра есть и другие нарушители. В этот список входят: «Текстиль профи Иваново», «Воздвиженки», «Серебряный город», «Дом моды», «Августин».

Много предписаний было вынесено еще до начала эпидемии коронавируса. В связи с этим владельцы заведения использовали свое право на подачу прошения о продлении установленного на ликвидацию нарушений срока.

Неблагоприятная ситуация сложилась и в ТЦ «Шоколад». Ранее издание опубликовало материал на эту тему.

В МЧС обратился мужчина. Он попросил о проведении проверки торговых точек, организованных физлицами, которые находятся под эскалаторами. Специалисты и сейчас не могут отыскать одного из предпринимателей, являющегося нарушителем. Надеясь не платить штрафы, он избегает получения соответствующих уведомлений.

В ведомстве пояснили, что от ответственности ему уйти не удастся в любом случае.