Красноармейское местное отделение ВДПО не остается в стороне от профилактической работы. Председатель отделения Инна Науменко вместе с сотрудниками Красноармейского Центра социального обслуживания посещает семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

— Как показывает практика, здесь у родителей может появиться больше всего проблем, связанных с пожарной безопасностью, — отметила инструктор ВДПО Марина Маренко. — Поэтому специалисты соцзащиты и председатель ВДПО обследуют их жилищно-бытовые условия и рассказывают о том, как избежать беды. В ходе прошедших рейдов были обнаружены нарушения противопожарных правил. Так, владелец одного из домов самовольно напрямую подключил электричество. В другом случае электропроводка эксплуатировалась с видимыми нарушениями изоляции. Также специалисты выявили частично разрушенные дымоходы и трещины в кирпичной кладке отопительных печей.

Жильцы всех обследованных домов получили памятки с указанием телефонных номеров службы ГО и ЧС. Что же касается тех домовладельцев, у кого были выявлены грубые нарушения правил противопожарного режима, то социальные работники поставили их на учет.

Сотрудники Центра социального обслуживания будут контролировать выполнение владельцами жилья предъявленных им требований.

 

Ссылка на источник