Работа спасателей и добровольцев с населением в Курской области не прекращается, несмотря на отмену особого противопожарного режима. Ведь с наступлением осени особого актуальны становятся вопросы соблюдения норм и требований пожарной безопасности, связанные с отоплением, а отсутствие снега и относительно теплая погода не снимает с повестки дня проблему сжигания травы, мусора на территориях сельских поселений.

- Беседа с гражданами помогает нам не только напомнить об основных правилах пожарной безопасности, - рассказывает председатель совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктор Курдюков, - но и совместно с администрацией сельского совета и старостами населенных пунктов обозначить проблемы, связанные с переселением одиноких престарелых граждан на зимний период в соцучреждения, или принять меры по оснащению жилья многодетных семей автономным пожарными извещателями.

В ходе схода граждан в с. Капыстичи Березниковского сельского совета Виктор Павлович напомнил жителям о правилах эксплуатации печей и газового оборудования, отметив, что необходимо не забывать вовремя проводить обследование и чистку дымовых и вентиляционных каналов. Всем присутствующим на собрании раздали памятки с полезными советами по пожарной безопасности и напоминанием единого телефона пожарных и спасателей "101".

 

Ссылка на источник