На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар, легче всего потушить, и даже если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья. На первое место в быту здесь выходят автономные дымовые пожарные извещатели.

С этой целью сотрудники Сафоновского местного отделения ВДПО, Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Ельнинского и Глинковского районов провели рейд по установке автономных дымовых пожарные извещателей в многодетных и малообеспеченных семьях в городе Дорогобуже.
В ходе мероприятия проводился инструктаж: инструкторы ВДПО рассказали детям, как нужно себя вести при обнаружении пожара, взрослым напомнили основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилых домах, дали рекомендации, направленные на предупреждение пожаров, вручили памятки, листовки и флажки, которые всегда напомнят о мерах пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник