Для учащихся первых классов МОУ «Санаторная школа-интернат № 2 для детей, нуждающихся в длительном лечении» города Магнитогорска сотрудниками Магнитогорского городского отделения ЧООООО «ВДПО» и пожарной охраны проведена совместная акция по пожарной безопасности «Пожарная эвакуация».

Юные пожарные школьной команды ДЮП «Искорка» подготовили полезную информацию для первоклассников. Ребята увидели действия по оказанию помощи друг другу при спасении из задымленного или горящего помещения, а затем вместе с членами ДЮП отработали их на практике.

На вопросы заместителя председателя Магнитогорского городского отделения ЧООООО «ВДПО» Татьяны Любимовой и начальника пожарного караула 24 пожарно-спасательной части Евгения Фисанова об опасности огня школьниками были даны правильные ответы.

А на территории школы ребят ждала пожарная машина, сотрудники пожарно-спасательной части №24 рассказали про оборудование и инструменты автоцистерны, раскатали пожарные рукава, подали воду на условный очаг пожара. Не остались в стороне и члены ДЮП, как настоящие пожарные, они попробовали подать воду из пожарного ствола, но оказалось – эта работа не из легких и юным пожарным потребовалась помощь настоящих огнеборцев.

 

Ссылка на источник