Как правильно пользоваться огнетушителем? Как действовать если сработала пожарная сигнализация в школе? Как правильно вызвать пожарных? На эти и другие вопросы в рамках проведенных уроков безопасности отвечали инструктор Тюменского областного отделения ВДПО и инспектор ОНД и ПР по г. Тюмени.

В МАОУ гимназия № 83, где проходило профилактическое мероприятие, сотрудники 13 пожарно – спасательной части познакомили детей с пожарным подъемно-спасательным автомобилем, устройством кабины пожарного автомобиля и пожарно-спасательным оборудованием, имеющимся на вооружении. Рассказали учащимся о службе пожарных и их основных задачах во время дежурной смены. Инспектор отдела надзорной деятельности напомнила ребятам основные правила пожарной безопасности, напомнила порядок действий во время возгорания. Инструктор ТОО ВДПО познакомила детей с порошковым и углекислотным огнетушителями, доступно объяснив область применения каждого. Любой желающий мог на практике отработать навыки пользования углекислотным огнетушителем.

В ходе мероприятия ребята пополнили свои знания в сфере пожарной безопасности, получив при этом массу положительных эмоций. В завершение встречи инструктор Тюменского областного отделения ВДПО распространила среди обучающихся памятки и закладки с основными правилами пожарной безопасности в быту.

 

Ссылка на источник