В рамках «Месячника безопасности детей» инструкторский состав ТОО ВДПО проводит уроки безопасности для обучающихся образовательных учреждений города Тюмени. Одно из таких мероприятий под девизом «Правила, пожарные учи, запоминай – правила пожарные в жизни соблюдай!» прошло в МАОУ СОШ № 88.

У инструктора неодинаковый подход к проведению занятия для обучающихся разных возрастов. Если школьникам начального звена были продемонстрированы мультфильмы о пожарной безопасности, на практике отработаны ситуации вызова оперативных служб, то с учениками среднего звена были проведены интерактивные занятия. Подростки с большим вниманием просмотрели видеоматериалы о правилах поведения при возникновении пожара, а затем, вместе с инструктором, обсудили - какие ситуации могут встретиться на жизненном пути, и как правильно действовать в том или ином случае.

На память о проведенных мероприятиях инструктор распространила среди школьников памятки, закладки и обложки с указанными на них основными правилами пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник