В городе Курске прошло совещание педагогов-организаторов ОБЖ, в котором приняли участие представители Управления по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска и Курского областного отделения ВДПО.

- Преподаватели основ безопасности жизнедеятельности - это наши первые помощники в обучении детей правилам безопасности и поведению в чрезвычайных ситуациях, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – в рамках совещания мы напомнили о планируемых мероприятиях с детьми в новом учебном году, а так как они в большинстве случаев являются ответственными за пожарную безопасность в образовательных организациях, то также им рассказали о тех нормативных актах в области пожарной безопасности, действие которых прекращается с 01.01.2021 года.

Держать руку на пульсе вопросов гражданской обороны, также необходимо. Об изменениях и основных мероприятиях по гражданской обороне учителям рассказал первый заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска Сумароков Борис Иванович. Кроме того, он напомнил собравшимся, о необходимости соблюдения требований режима повышенной готовности, введенные распоряжением губернатора Курской области.

Впереди новый учебный год, а значит будет еще много встреч и с учащимися и с их преподавателями. И все они будут направлены на снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности взрослых и детей Курской области.

 

Ссылка на источник