В ликвидации пожара принимали участие 40 человек и 12 единиц техники. От МЧС России по городу Севастополю – 15 человек и 5 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

Лес загорелся в Республике Крым у границы с севастопольским регионом у села Новобобровка. К месту были направлены подразделения МЧС России от Севастополя: отделения 4-й пожарно-спасательной части, Специализированного отряда, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. Кроме того, к месту выдвинулись силы Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, Севастопольского и Крымского лесхоза, регионального отделения ВДПО, представители казачества и предприятия «Севавтодор».

По прибытии подразделений к месту было установлено, что происходит низовое горение сухой растительности. Пожарные Севастополя быстро локализовали пламя, не допустив его распространения на населённые пункты и перехода горения на территорию севастопольского региона. Последствия пожара ликвидированы. Его площадь составила 4 гектара.

Материал взят с портала МЧС Медиа