Сотрудники МЧС, проводившие проверку пожарной безопасности детсада «Сказка» в городе Уржуме в рамках подготовки к новому учебному году, пришли к выводу, что объект готов.

«Сказка» считается одним из лучших объектов образования Уржумского района с точки зрения пожарной безопасности, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Кировской области.

Так как этот детский сад самый крупный в районе (на 240 мест), то основной упор при его проверке был сделан на обучение персонала действиям в случае возникновения пожара.

Кроме того, в саду были проведены пожарно-тактические учения, в которых принимали участие личный состав и техника 18 пожарно-спасательной части г. Уржума, областной пожарно-спасательной службы (ПЧ-71 с. Шурма). К тренировке также привлекались оперативные службы жизнеобеспечения, в том числе - дорожно-постовая служба полиции, сотрудники Росгвардии, скорой медицинской помощи, газовой службы и электрики.

В ходе учений работники детского сада в очередной раз подтвердили высокий уровень знаний по пожарной безопасности, а инспекторы в очередной раз убедились, что каких либо серьезных претензий к технической части объекта нет.

Материал взят с портала МЧС Медиа