Спасатели и полицейские навестили многодетные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. В рейде приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску УНД и ПР Главного управления, УМВД России по г. Курску, представители Курского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В рамках мероприятия посетили три семьи, проживающие в Центральном округе областного центра. В семье Филипповых четверо детей, вопросам пожарной безопасности родители уделяют пристальное внимание. Ребята знают, насколько опасно пользоваться спичками, электроприборами, как вести себя в случае возникновения пожара.

Семья Самариных проживает на 6 этаже многоквартирного дома. Дополнительной опасностью здесь являются открытые окна с установленными москитными сетками. В Курске уже неоднократно имели место случаи выпадения детей из окон. Сотрудники полиции разъяснили взрослым, что нельзя оставлять детей в комнате с открытыми окнами, одних в квартире без соответствующего присмотра.

В семье Лопатиных – 4 малолетних детей, они проживают в частном доме. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, запрете разведения открытого огня.

Все дети и их родители получили красочные памятки по тематике пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области.

Сегодня в регионе проживают более 10 тысяч многодетных семей, порядка 5,5 тысяч из них находятся в сложной жизненной ситуации. В регионе ведется активная работа по оборудованию их домовладений пожарными дымоизвещателями. Они установлены практически во всех домах.

Материал взят с портала МЧС Медиа