Учения с личным составом дежурных смен подразделений Иркутского пожарно-спасательного гарнизона и областной пожарно-спасательной службы прошли 18 августа в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

В Центре по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом, расположенном на улице Лермонтова, были отработаны боевые действия по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

По легенде, на втором этаже в помещении серверной в результате аварийного режима работы серверного оборудования произошел пожар. Он был обнаружен средствами автоматической пожарной сигнализации. Была угроза распространения огня по помещениям административного блока. В результате интенсивного задымления от путей эвакуации оказались отрезанными несколько человек на верхних этажах здания.

Внутри здания ликвидацией условного пожара и спасением людей занимались звенья газодымозащитной службы. Снаружи с третьего этажа ледового дворца с помощью автоколенчатого подъемника и альпинистского снаряжения были спасены еще четверо «пострадавших».

Сотрудники отработали слаженно, оперативно и профессионально выполнив свои обязанности по спасению людей. В учениях также приняли участие врачи скорой помощи, медицины катастроф. Всего было задействовано 63 человека и 16 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Материал взят с портала МЧС Медиа