На днях в ГКУСОН «Комплексный центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий г. Клинцы» состоялась практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

Как отмечают в ГУ МЧС России по Брянской области, сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Роман Хлыст обратил особое внимание на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, исправность работы системы дистанционного мониторинга, наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

В рамках тренировки по эвакуации, в которой участвовали 6 человек обслуживающего персонала, сотрудник МЧС провёл инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности, уделив особое внимание соблюдению режима курения.

Материал взят с портала МЧС Медиа