В ночь на 17 июля в дежурную часть отделения МВД России по Чулымскому району Новосибирской области поступило сообщение о том, что в квартире жилого дома кричит женщина. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые обнаружили хозяйку квартиры – 42-летнюю женщину – с множественными ножевыми ранениями грудной клетки, лица и рук, и вызвали ей скорую помощь. Как сообщила потерпевшая, несколько минут назад, разбив окно, к ней в квартиру ворвался ее бывший супруг, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который нанес ей ножевые ранения, после чего скрылся.

Выяснив адрес проживания подозреваемого, участковый уполномоченный и оперативник уголовного розыска на служебном автомобиле выдвинулись для его задержания. Подъехав к частному дому, полицейские увидели, что дом горит изнутри. Вызвав пожарных и медиков, они сломали замок входной двери и помогли мужчине покинуть горящий дом.

В настоящее время и подозреваемый, и потерпевшая госпитализированы в районную больницу. По факту произошедшего проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Ссылка на источник