«Заместитель командира взвода № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России Арсеньевский старший лейтенант полиции Александр Ляпинин и старший инспектор того же подразделения старший лейтенант Алексей Лексин проявили мужество при спасении людей на пожаре.

В ночь на 29 июня, находясь на маршруте патрулирования в пригороде города Арсеньева, полицейские заметили зарево пожара в частном жилом секторе.

Сообщив о происшествии в дежурную часть отдела полиции, сотрудники Госавтоинспекции поспешили к месту чрезвычайного происшествия, одноэтажному шестиквартирному дому и приняли меры по спасению жильцов», - отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«В ходе эвакуации граждан мы им говорили, чтобы они брали документы и поскорее покидали свои квартиры. Суеты и паники не было. Видя нас в форменной одежде, граждане быстро собирались и выполняли наши требования по эвакуации четко, без лишних слов», - рассказал Александр Ляпин.

«Опросив всех вышедших на улицу жильцов, госавтоинспекторы выяснили, что в доме осталась семейная пара. Входная дверь их квартиры была заблокирована огнем. Сотрудники полиции разбили окно, разбудили хозяина жилища и его жену и помогли им эвакуироваться. Женщину пришлось буквально выносить на руках на улицу», - добавила Ирина Волк.

«Могу охарактеризовать Александра Ляпина и Алексея Лексина как хороших, грамотных сотрудников. Считаю, что их действия на пожаре были четкими и мужественными», - пояснил командир отдельной роты ДПС ГИБДД МО МВД России Арсеньевский майор полиции Дмитрий Лезин.

 

Ссылка на источник