Пожарно-спасательные подразделения продолжают ликвидировать пожар на установленных боевых участках. Общая площадь пожара составляет 2000 кв. метров, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области.

Вертолёт осуществляет подачу воды с воздуха в очаг пожара.

Химико-радиометрической лабораторей ГКУ "Центр по делам ГОПБ и ЧС" проводятся замеры предельно-допустимой концентрации вредных веществ в воздухе. ПДК не превышено.

На месте тушения пожара задействованы 209 человек личного состава и 80 единиц техники. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС. В ГУ МЧС России по региону развернут оперативный штаб.

Вчера в 14:23 в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о пожаре в производственно-складском здании по адресу: г.о. Самара, Советский район, ул. Профильная, 6. В 15:02 был объявлен повышенный ранг вызова – Пожар № 3.

Площадь пожара составила 7500 кв. метров, для оценки обстановки на место пожара прибыл начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Бойко.

В 19:38 пожар был локализован, площадь, пройденная огнем, составила 10 000 кв. метров, погибших и пострадавших нет.

Материал взят с портала МЧС Медиа