12 июля в 18:40 произошел пожар в районе поселка Сельменьга Виноградовского района. Загорание произошло на свалке отходов лесопиления в 6 км от поселка. Первоначально, на борьбу с загоранием была направлена пожарная автоцистерна ООО «Группа компаний УЛК» с одним водителем. Но когда стало ясно, что в одиночку с огнем не справиться, на подмогу были направлены добровольные пожарные «ДПК ВДПО Архангельской области» поселка Сельменьга и вызвана пожарная машина из поселка Рочегда, расположенного за 30 км. от места борьбы с огнем. совместными усилиями горение успешно ликвидировано. Общая площадь горения составила около 100 м.кв.

Добровольные пожарные поселка и пожарный расчет лесозаготовительной компании работают в тесном взаимодействии и помогают друг другу в борьбе с огнем. Так, 5 и 6 июля, они вместе тушили пожары на старой пилораме, оставленной без присмотра.

Деятельность добровольцев не ограничивается только тушением пожаров и загораний. Для обеспечения боеготовности имеющихся сил и средств, на регулярной основе проводятся обслуживание имеющихся техники и вооружения и проверка пожарных гидрантов на территории поселка.

 

Ссылка на источник