В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий пожаров, которые не только становятся угрозой для жизни людей, но и отрицательно влияют на экологию. Именно поэтому работники ВДПО Чувашии усилили профилактическую работу среди жителей республики. Добровольцами проводятся рейды, в ходе которых населению разъясняют правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период с вручением тематических памяток и листовок.

Один из таких рейдов прошёл в центральном парке города Канаш среди отдыхающих. Инструктор Канашского местного отделения ВДПО Вера Лаврова напомнила горожанам основные правила пожарной безопасности, рассказала, какие первичные средства пожаротушения бывают и как их правильно использовать. Также была проведена беседа о соблюдении безопасности вблизи водоемов в период купального сезона.

Особое внимание взрослых было обращено на то, чтобы они не оставляли детей без присмотра или под присмотром несовершеннолетних детей. Вера Лаврова призвала взрослых как можно чаще проводить с ними профилактические беседы с разъяснением правильного алгоритма действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Все беседы сопровождались раздачей памяток с правилами ОБЖ и номерами телефонов экстренных служб.

 

Ссылка на источник