Самое глубокое заблуждение людей состоит в том, что дома огнетушитель не нужен. Тем не менее, это самое эффективное средство пожаротушения, которое поможет не только сохранить ваше имущество, но и предотвратит распространение пожара на большую площадь.
Работники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области при поддержке Фонда президентских грантов провели профилактическую противопожарную акцию «Огнетушитель - в каждый дом!».

Совместно с сотрудниками Отделения надзорной деятельности и профилактической работы, Семикаракорского пожарно-спасательного гарнизона, спасателями Аварийно-спасательного формирования Семикаракорского района и добровольными пожарными Золотаревского сельского поселения на главной площади хутора Золотаревка была организована выставка противопожарного оборудования и первичных средств пожаротушения.

Жителям хутора напомнили основные правила пожарной безопасности в жилье, соблюдение которых поможет избежать пожароопасных ситуаций, вручили листовки и памятки с правилами пожарной безопасности в пожароопасный период. Каждый желающий смог на практике отработать навыки пользования порошковым огнетушителем и потушить условный пожар. А самые активные участники акции приняли участие в противопожарной викторине и получили в подарок огнетушитель.

Также, в рамках акции «Огнетушитель в каждый дом!», с многодетными семьями хутора Золотаревка были проведены инструктажи по пожарной безопасности. Взрослым и детям рассказали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, действиях в случае пожара и первичных средствах пожаротушения. Пяти многодетным семьям были безвозмездно переданы порошковые огнетушители за счет средств ВДПО Семикаракорского района.

Вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в жилье актуальны в любое время года. Но особое внимание им следует уделять в период особого противопожарного режима, когда малейшая искра может привести к серьезному пожару. Надеемся, проведенная акция поможет жителям Семикаракорского района избежать пожаров, сохранить свои жизни и имущество.

 

Ссылка на источник