Инструкторский состав Тюменского областного отделения ВДПО продолжает посещать садовые товарищества. Основная цель рейдов - убедить владельцев загородных участков более внимательно относиться к мерам пожарной безопасности.

Соблюдая необходимую безопасную дистанцию, инструкторы в средствах индивидуальной защиты беседуют с дачниками, отвечают на их вопросы, напоминают садоводам правила пожарной безопасности, рассказывают о пожароопасной обстановке, об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, о действиях в случае возникновения пожара. По статистике, только на территории Тюменского района, с начала пожароопасного периода произошло103 пожара, из них в жилом секторе - 76, погиб - 1 человек, 2 человека травмировано.

Также, в ходе инструктажей специалисты ВДПО напоминают о важности содержания электропроводки и газового оборудования в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения на участках. Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше во всех дачных и садовых некоммерческих товариществах.

 

Ссылка на источник