В ГКЧС Чувашии состоялось совещание с начальниками пожарных частей и аппаратом республиканской противопожарной службы. Совещание в режиме видеоконференцсвязи прошло под руководством начальника противопожарной службы госкомитета Германа Михайлова.

В ходе совещания рассмотрен ряд вопросов, касающихся повседневной деятельности пожарных частей. Руководитель службы проанализировал оперативную обстановку в зоне ответственности, обратил на необходимость поддержания в исправном состоянии пожарной техники и неукоснительное соблюдение водителями скоростного режима при следовании на пожар. Еще раз напомнил о строгом соблюдении требований охраны труда и техники безопасности при несении службы и в быту.

Герман Евгеньевич уделил особое внимание соблюдению санитарно-гигиенических норм на территории пожарных частей и строгого исполнения работниками подразделений, свободных от несения караульной службы, режима самоизоляции.

В ходе выступлений начальников отделов обсуждены проведение профилактической работы с населением через средства массовой информации, эксплуатация и содержание пожарно-технического вооружения, ход ремонтных работ в пожарных частях, кадровые вопросы, уровень исполнительской дисциплины и т. д.

В настоящее время силы и средства подразделений пожарной охраны направлены на обеспечение безопасности населения и территорий республики во время прохождения особого противопожарного режима.

Подводя итоги собрания, были определены ключевые проблемы и пути их решения, а также поставлены задачи и приняты соответствующие рекомендации.

Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

 

Ссылка на источник