Очередное заседание совета ВДПО Ростовской области состоялось в режиме скайп-конференции. В условиях действующего в регионе ограничения на передвижение граждан в связи коронавирусной инфекцией, такой формат заседания сейчас единственно возможный. А вопросов для коллегиального обсуждения и принятия решений – много.

Прежде всего, это выработка стратегии действий местных отделений по работе в кризисный период и возможности получения заявленных Правительством РФ механизмов поддержки НКО – льгот и субсидий. Как отметил в обращении к членам совета председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец, знания, профессиональный опыт и лучшие деловые и человеческие качества руководителей отделений проявляются именно в такие сложные моменты.

- Наша главная задача, общими усилиями поддержать друг друга, сохранить коллективы и работоспособность каждого местного отделения, даже самого малочисленного, - подчеркнул Василий Васильевич.

С разъяснениями о действующем антикризисном плане поддержки НКО в условиях COVID-19 выступила главный бухгалтер ВДПО Ростовской области О. В. Куликова.

Так же темой заседания стало обсуждение вопросов взаимодействия местных отделений Ростовского ВДПО, структурных подразделений ГУ МЧС России по Ростовской области во время действующего на территориях противопожарного режима. На сегодняшний день в реестр Главного управления включены 3734 добровольца ВДПО. С начала действия противопожарного периода добровольцы приняли участие в ликвидации 23 пожаров.

 

Ссылка на источник