С 1 мая 2020 года на территории Ленинградской области действует особый противопожарный режим, в это время запрещено посещать леса, готовить пищу на открытом огне и углях, сжигать сухую траву и мусор, а также производить любые действия с огнем на открытых территориях.

8 мая сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и Тосненского МО ВДПО ЛО провели профилактические рейды лесных массивов и прилегающих к ним территорий.

Проводимые профилактические мероприятия являются важнейшей составляющей системы защиты от пожаров, направленной на формирование у населения мотивации к обеспечению пожарной безопасности в настоящем и будущем.

Инспекторы провели противопожарные инструктажи с населением по соблюдению требований пожарной безопасности при нахождении в лесном массиве, о запрете розжига костров, сжигания бытового мусора и сухой растительности. Гражданам раздавали памятки и в очередной раз напоминали о необходимости незамедлительного вызова специальных служб в случае обнаружения пожара по телефону «101». В ходе рейдов составлено три протокола о нарушении противопожарного режима.

 

Ссылка на источник