На базе средней школы №27 г. Курска состоялся он-лайн урок по обучению юных курян вопросам пожарной безопасности.

Провели его совместно представители Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО, которые рассказали школьникам о необходимости соблюдения пожарных требований.

- В связи с тем, что дети сейчас остаются дома одни, риск возникновения пожаров в быту растет, - говорит начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Поэтому напоминание детям о правилах пожарной безопасности и об опасностях, которые их могут подстерегать дома, в данных непростых условиях помогает снизить эти риски.

Представители пожарной охраны побеседовали с юными курянами, а это были ученики 1-го и 2-го классов, не только о тех предметах и приборах, которыми пользоваться без взрослых нельзя, но и о правилах поведения в случае возникновения пожара в доме, а также о телефоне вызова пожарных «101» и едином номере экстренных служб «112».

- Всего в мероприятии были задействованы порядка 50 учащихся, - рассказывает инспектор надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления Оксана Дубовская, - радует тот факт, что ребята в большинстве своем знают необходимые правила безопасности, но наш долг – непрестанно напоминать о том, насколько опасен может быть огонь.

По словам директора школы Татьяны Паневиной, внеурочные беседы в рамках проведения дистанционных занятий очень важны. Кроме того, все занятия записываются, и в дальнейшем доступны для просмотра все школьникам. Стоит отметить, что практика проведения подобных уроков будет продолжена и в дальнейшем.