С целью профилактики пожаров в жилом секторе на территории города Семикаракорска Ростовской области был проведен противопожарный рейд по многодетным семьям. В рейде приняли участие представители Администрации Семикаракорского городского поселения, Всероссийского добровольного пожарного общества, Отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Семикаракорскому району и Аварийно-спасательного формирования районной Администрации.
Как показывает практика, в большинстве случаев, люди гибнут на пожарах в состоянии сна. Установленные в доме автономные пожарные извещатели – это эффективная защита в случае возникновения пожара. Их главная цель - своевременно зафиксировать возгорание и оповестить о нем жильцов.

02 1

02 2

Для шести многодетных семей были приобретены автономные пожарные извещатели Администрацией Семикаракорского городского поселения. Специалисты местного отделения ВДПО установили пожарные извещатели в домах многодетных семей и провели подробные инструктажи с жильцами о правилах их эксплуатации. Приятным сюрпризом для многодетных семей стало вручение огнетушителей, предоставленных ВДПО также на безвозмездной основе.

02 3

02 4

С родителями и детьми были проведены профилактические противопожарные беседы. Им напомнили основные правила пожарной безопасности, правила пользования первичными средствами пожаротушения и вручили наглядную агитацию. А специально для детей и взрослых был организован мастер-класс по правилам пользования огнетушителями.

02 5

02 6

Для каждого взрослого сознательного человека самое ценное — это жизнь детей. Задача взрослых состоит в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, знакомить с правилами пожарной безопасности. Надеемся, что проведенный рейд поможет предотвратить пожароопасные ситуации и сохранить человеческие жизни.

02 7

Фото - vdpo.ru

Ссылка на источник