Под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Александра Зыбкина состоялась проверка готовности к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду в Майкопском районе и Даховском сельском поселении.
В ходе проверки Александр Зыбкин особое внимание уделил вопросу обеспечения добровольных команд мобильными пожарными постами.

1234

1234 2

Эта техника является большим подспорьем в отдаленных сельских местностях. Мобильный пожарный пост представляет собой автомобильный грузовой прицеп с тентом с размещенными в нем средствами пожаротушения, а также боевой одежды и снаряжения пожарного. Данный комплекс противопожарных средств добровольцы Адыгеи получили в рамках реализации программы Всероссийского добровольного пожарного общества «Развитие добровольной пожарной охраны ВДПО».

Пожарные прицепы активно используются при тушении техногенных пожаров, а также для осуществления контроля при проведении выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения в пожароопасный период.

Ссылка на источник