Более четырех тысяч шахтинских домовладений и квартир посетили огнеборцы с целью предупреждения горожан о пожарной безопасности. О соблюдении необходимых мер проинструктировали и должностных лиц, а также сотрудников шахтинских предприятий. Об этом и не только говорили на заседании КЧС. Встречу провел исполняющий обязанности главы Администрации Сергей Галкин.

По словам заместителя начальника 13-го ОФПС Сергея Черновалова, ежемесячно проводятся сходы граждан. Так, в статистику профилактики попали уже свыше тысячи человек. Напомнить о важном никогда не лишне, поскольку только в жилом секторе в этом году зарегистрировано порядка полусотни пожаров.

Леонид Иванов, начальник ОНД и ПР по г. Шахты ГУ МЧС России по Ростовской области: "Гибель граждан составила…".

В Шахтах работают 6 профилактических групп. В них вошли не только пожарные, но и сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, казаки, представители ВДПО, а также отдела подготовки населения в области ГО и ЧС. Адресная социальная помощь оказывается семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации, говорит заместитель главы Администрации Ольга Тхак. В 2019-ом на эти цели потрачено порядка 20-ти миллионов рублей.

Ольга Тхак, заместитель главы Администрации: "По состоянию на 26 ноября…".

Леся Чайка, председатель шахтинского отделения ВДПО: "В этом году…".

В декабре стартует профилактическая операция «Елка». В рамках акции будут проведены инструктажи с персоналом в местах организации новогодних представлений. Тематические материалы к печати готовы. В завершение заседания его участники утвердили график совместного патрулирования водоемов в зимний период.