Администрация Форносовского городского поселения и Тосненское МО Ленинградского областного отделения ВДПО заключили соглашение о совместной деятельности по осуществлению профилактики пожаров, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, а также развитию пожарного добровольчества на территории муниципального образования.

img1102 1

img1102 2

В рамках подписанного соглашения и в соответствии с основным планом мероприятий сотрудники Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района провели рейд, в ходе которого проинструктировали граждан о правилах пожаробезопасного поведения и о правилах эвакуации в случае возникновения пожара. Кроме того 10 марта в десяти квартирах, в которых проживают ветераны, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, было установлено 40 пожарных извещателей.

img1102 3

img1102 4

Фото - vdpo.ru

При установке датчика спасатели надеются на благоразумность жителей - что они будут следить за его исправностью и сменой батареек, а в случае неисправности обратятся за помощью к сотрудникам Тосненского МО Ленинградского областного отделения ВДПО. Установка пожарных извещателей - это ещё один шаг обезопасить себя и детей.

Ссылка на источник