Добровольным пожарным «ДПК ВДПО Архангельской области» ст. Емца Плесецкого района передан мобильный пост пожаротушения (МПП) на базе прицепа для легкового автомобиля, оснащенный переносной мотопомпой, комплектами защитной одежды и различным оборудованием, предназначенным для подачи воды к очагу пожара и разборки конструкций.

3be55f799d9230871d8 v

15ccdd1c5d2d3dbc41297 v

Территориальное подразделение добровольной пожарной охраны в ст. Емца образовано в 2018 году при активном участии главы МО «Емцовское» Лидии Леонидовны Кохановой. Особенностью населенного пункта, где проживает более тысячи человек, является наличие железнодорожных путей пересекающих станцию, что может создавать трудности в оперативном перемещении пожарной техники в случае пожара. Для обеспечения постоянной боеготовности добровольных пожарных ст. Емца было принято решение об оборудовании двух мест постоянного размещения пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

4c46d16de41a2dbf664 v

В декабре 2019 года на боевое дежурство добровольцев Емцы поставлен мобильный пост пожаротушения. Как любая новая техника МПП требует детального изучения и практических тренировок по его применению, поэтому добровольцы, в свободное от работы время, находят возможности по изучению новой техники и оборудования.

Ссылка на источник