На определенных территориях будет запрещено использование пиротехнических изделий

В Челнах с 20 декабря вводится особый противопожарный режим, согласно которому на определенных территориях будет запрещено использование пиротехнических изделий. Об этом на деловом понедельнике рассказал начальник 15 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Юмагулов.

— Как правило, в канун новогодних праздников различные пиротехнические изделия пользуются большим спросом у населения. К сожалению, не обходится без пожаров и травмирования граждан по причине неправильного обращения с пиротехническими изделиями. Так, по данным Республиканского центра медицины катастроф в медицинские учреждения республики в период с 29 декабря 2018 года по 7 января 2019 года с травмами от пиротехнических изделий обратились 10 человек, из них двое детей семи и 14-летнего возраста, — отметил он.

В период особого противопожарного режима будет установлен запрет на использование пиротехнических изделий 1-3 класса опасности в пределах 500 метров от границ объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также в пределах 50 метров от границ объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов с массовым пребыванием людей.

Ссылка на источник