По материалам RUБЕЖ.

111 млн. рублей будет выделено на оснащение метро Москвы интеллектуальной системой противопожарной безопасности, сообщает официальный сайт мэра столицы.

28 августа состоялась публичное представление закупки на поставку элементов противопожарного оборудования для ГУП «Московский метрополитен». Презентация прошла в рамках проекта «Биржа Торгов». Организатором мероприятия выступил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Начальная стоимость госконтракта составит 111 миллионов рублей. Поставка должна быть осуществлена в срок до 31 марта 2020 года.

Подрядчик будет обязан поставить оборудование для предотвращения пожара и для его тушения. В перечень включили свыше 18,5 тысяч элементов противопожарной безопасности:

  • извещатели, способные обнаружить пожар по изменению физических параметров окружающей среды,
  • автоматические установки пожаротушения,
  • устройства для массового оповещения людей о пожаре и прочее.

Закупаемые элементы станут частью интеллектуальной системы, которая поможет обеспечивать безопасность пассажиров и работников метро.

Оборудование будет установлено на станциях и в переходах, а также электродепо, административно-бытовом корпусе. Публикация документации для проведения аукциона будет осуществлена в сентябре 2019 года.

Источник: ООО«Компания Р-Медиа»

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК