«Будь осторожен с огнем!» - под таким девизом инструктор Истринского районного отделения ВДПО, в рамках месячника безопасности, провела открытый урок для учеников Снегиревской гимназии.

Ребятам рассказали, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, находясь дома, на улице, в общественных местах, таких как школа, торговые центры и т.д., к каким непоправимым последствиям приводит шалость со спичками и зажигалками. Ребята довольно хорошо ориентировались в теме и большую часть правил называли сами.

Отдельно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Изучили, что нужно сделать в первую очередь, по каким номерам связываться с экстренными службами и что им сообщать, чтобы быстро получить помощь, как передвигаться во время эвакуации и на что обращать внимание, чтобы не пострадать, а также выучили основные знаки пожарной безопасности и научились ориентироваться на плане эвакуации.

В практической части занятия школьники звонили в виртуальную пожарную часть, придумывали легенду и сообщали свои координаты с учетом полученных ранее знаний.

В завершении мероприятия дети смогли задать дополнительные вопросы и получили на них исчерпывающие ответы инструктора Общества. На память о сегодняшнем уроке школьники получили красочные листовки с перечнем основных правил пожарной безопасности.

 

Ссылка на источник