В новогоднюю ночь в Татарстане начнут свою работу елочные городки. Для их охраны выделено около 2000 полицейских. В обычном режиме работы для несения службы на дежурство выйдут около 300 сотрудников правоохранительных органов. Об этом на пресс-конференции, посвященной праздничным мероприятиям во время каникул, сообщил представитель Министерства внутренних дел по республике Татарстан Рустам Ибрагимов, отвечающий за охрану общественного порядка и организацию взаимодействия с местной исполнительной властью и органами самоуправления.

Помимо этого, на помощь полицейским придут росгвардейцы, члены ДНД и ЧОП. Для проверки елочных городков будут привлечены сотрудники кинологической службы. 

На республиканской елке и в помещениях, в которых угощают детей, для охраны задействовано 300 полицейских, 100 росгвардейцев, 70 частных охранников. Для сопровождения ребят, приезжающих из других муниципальных образований, подключены сотрудники полиции. Дежурство на дорогах будут нести 30 экипажей ГИБДД.

Ибрагимов заметил, что все водители, перевозящие детей, и используемые для этого транспортные средства подвергнутся проверке.