За минувшие сутки группы быстрого реагирования Агентства Безопасности ГВАРДИЯ осуществили более 30 выездов на сигналы тревоги. Четыре раза причиной вызова ГБР становилось противоправное поведение нетрезвых граждан в общественных местах.

В 10:32 в отделение банка на ул. Ватутина вошёл пьяный неопрятно одетый мужчина и потребовал немедленно предоставить ему кредит. На предложение занять очередь на обслуживание он отреагировал неадекватно — стал оскорблять работников банка, используя ненормативную лексику и угрожая применением насилия. Менеджер тут же нажала тревожную кнопку и вызвала ГБР, а несостоявшийся клиент, увидев это, поспешил уйти до прибытия охраны. 

В 16:33 в магазине по продаже пива, расположенном на ул. Королева, посетитель, изрядно набравшийся хмельного напитка, уснул прямо в торговом зале. Продавцы вызвали ГБР и попросили бойцов разбудить его и выпроводить, что и было сделано. 

В 18:21 пожарная сигнализация сработала в хостеле, находящемся на ул. Стартовая.  Прибывшие на вызов гвардейцы выяснили, что в одном из номеров, в нарушение правил проживания, курили постояльцы. За грубое нарушение требований пожарной безопасности администрация выселила гостей из гостиницы,  а бойцы ГБР проконтролировали их убытие.

В 03:53 ночи в дежурную часть ГВАРДИИ сообщили, что на ул. Кошурникова на парковке около супермаркета четверо мужчин распивают спиртные напитки и шумят. Бойцы ГБР, прибывшие через 4 минуты, убедили нарушителей ночного покоя покинуть охраняемую территорию.