В «Добросельском» парке г. Владимира теперь работают охранники-профессионалы, которые будут обеспечивать в нем защиту от вандализма.

Еще до того, как городской парк откроется официально, властям города, в связи с активностью вандалов, пришлось заключать договор с ЧОП.

Еще до окончания строительных работ на новых площадках хулиганы начали все уничтожать. Они перебрались через ворота, на которых был закрытый замок, и начали громить только установленное оборудование, выламывать секциями ограждения.

В настоящее время сотрудники ЧОПа уже начали выполнять свои обязательства, прописанные в документе. В городском парке охранники дежурят круглосуточно. Сотрудники охранного предприятия регулярно обходят парковую территорию, ночью проверяют целостность и наличие ограждений. Днем, в период активного посещения парка горожанами, охранные посты усиливаются.

В администрации решили установить видеосистемы наблюдения везде в парке, что позволит усилить безопасность горожан и предупредить преступные действия.