Сотрудники строевых подразделений вневедомственной охраны и ОМОН Управления Росгвардии по Ставропольскому краю приняли участие в охране общественного порядка и обеспечили общественную безопасность граждан в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города и края.

Росгвардейцами была усилена охрана участков местности и обеспечена безопасность территорий, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий.

Для обеспечения общественной безопасности были сформированы совместные группы сотрудников Росгвардии, полиции, военнослужащих, представителей казачества и добровольных народных дружин. Маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии максимально приближались к местам массового пребывания граждан. Росгвардейцы были ориентированы на проявление повышенного внимания и бдительности, выявление подозрительных предметов.

Личный состав, задействованный в охране общественного порядка, был обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Особое внимание граждан обращалось на соблюдение режима социальной дистанции.

В период проведения праздничных мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было.

 

Ссылка на источник