В рамках рабочей поездки в Северо-Кавказский регион заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации — главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Бабкин принял участие в торжественной церемонии открытия VIII Открытого чемпионата России по тактической стрельбе среди подразделений специального назначения.

На мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Чеченской Республики по вопросам взаимодействия с силовым блоком Абузайд Висмурадов, министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов, заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации Алибек Делимханов, начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике генерал-майор Шарип Делимханов, а также представители региональных министерств и ведомств.

Заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Юрий Бабкин поприветствовал участников, организаторов и гостей турнира. Он отметил значимость проводимых соревнований, в ходе которых спецназовцы не только демонстрируют свои профессиональные навыки, но и обмениваются опытом.

Генерал-лейтенант Юрий Бабкин подчеркнул, что VIII Открытый чемпионат России по тактической стрельбе собрал лучших представителей спецназа России, и пожелал всем участникам честной борьбы и высоких результатов.

Соревнования по тактической стрельбе пройдут с 28 сентября по 1 октября на базе Российского университета спецназа в городе Гудермесе. В чемпионате участвуют около 500 спецназовцев в составе 40 команд Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, МВД, ФСБ и ФСИН. Росгвардия направила на состязания 31 команду. Спецназовцам предстоит пройти 10 сложнейших испытаний в условиях, максимально приближенных к реальной боевой обстановке: биатлон, индивидуальные упражнения по стрельбе из пулемета, снайперской винтовки, карабина, а также уникальные упражнения "Штурм", "Лес", "Железный человек". "Заложники", "Рейд на багги" и "Ночной бой". Завершится чемпионат командной эстафетой "Дуэль".

Также в рамках рабочей поездки генерал-лейтенант Юрий Бабкин проверит организацию служебно-боевой деятельности в подразделениях грозненского и владикавказского соединений Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, оценит эффективность выполнения задач, проведет встречи с личным составом и проинспектирует повседневные условия несения службы и быта военнослужащих и сотрудников.

 

Ссылка на источник