На ресурсе госзакупок была опубликована информация о результатах аукциона, проводившегося в электронном виде, по поводу охраны учебных заведений города – школы и 16 детсадов.

За то, чтобы получить право на предоставление своих услуг, на аукционе соперничали три компании: из Нижнего Тагила компания «Гром НТ», челябинская «Гридъ» и екатеринбургская «Кипер ЕКБ». Победу одержал последний претендент из списка. Местная фирма предложила самую невысокую стоимость услуг, тем самым сэкономив городской бюджет больше 1 000 000 рублей. Городская администрация выплатила исполнителю 1 332 436 руб.

По условиям документов, охранники в учреждениях обязаны обеспечивать внутриобъектовый и пропускной режимы. На своем рабочем месте они должны быть с семи часов утра до шести часов вечера по будням.

Сотрудники охранной службы обязаны иметь одинаковую форму, наручники, резиновую палку и фонарь. Служебное оружие у охранников не допускается. Еще один обязательный пункт – на данные объекты не допускаются к работе стажеры.